Deutschland Kontaktstelle

Costa Rica-Austausch-Service
Duisburger Str. 6
10707 Berlin
Deutschland

Tel:+49-(0)30-12 01 02 38;
Mobil: +49-(0)152-31897485

Email: info@cas.cr
Skype-Name: annesercas

Hast Du Fragen? Wir sind weiterhin für Dich da!

Wir haben Insider-Kenntnisse und kennen die Schulen bzw. Projekte persönlich!
Gern beantworten wir deine Fragen telefonisch oder bei einem persönlichen Beratungsgespräch!

    Interesse an:

    Ansprechpartner 

    Anne Grubert

    Programmberaterin
    agrubert@cas.cr
    Mobil: +49-(0)152-31897485

    Svenja Weber

    Programmberaterin
    volunteers@cas.cr
    Mobil: +49-(0)157-53838762

    Costa Rica-CAS

    CAS Costa Rica
    1690-2050 San Pedro
    San José, Costa Rica

    Tel: +506 – 2253 65 10
    Fax: +506 – 2283 52 76

    Email: info@cas.cr
    Skype-Name: cas_costarica

    Ansprechpartner 

    Helene Meinecke

    Leiterin CAS Costa Rica
    hmeinecke@cas.cr

    Maria Jose Rojas Araya

    Koordination Freiwilligenarbeit/Schülerbetreuung
    mjrojas@cas.cr

    Julia Kraeh

    Leiterin Freiwilligenprogramm
    jkraeh@cas.cr

    Marcela Solano

    Betreuerin Schüleraustausch Programm
    msolano@cas.cr

    Gabriela Ramos

    Betreuerin Schüleraustausch Programm
    gramos@cas.cr
    lasst uns chatten
    1
    💬 Brauchst du Hilfe
    Hallo 👋🏻 können wir dir helfen?